Questo sito utilizza cookie tecnici e cookie di profilazione, anche di terze parti. Proseguendo la navigazione acconsenti all'utilizzo dei cookie.

Anno scolastico 2017/2018

Ricevimento parenti con tutti i docenti

Martedì 28/11/2017 tutti i docenti dalle 15:00-17:30 incontrano i genitori degli studenti del LICEO.

Mercoledì 29/11/2017 tutti i docenti dalle 15:00-17:30 incontrano i genitori degli studenti del TECNICO.

Giovedì 22/03/2018 tutti i docenti dalle 15:00-17:30 incontrano i genitori degli studenti del LICEO.

Venerdì 23/03/2018 tutti i docenti dalle 15:00-17:30 incontrano i genitori degli studenti del TECNICO.

Orario individuale di ricevimento dei parenti

Il ricevimento avviene su prenotazione utilizzando il diario o il registro elettronico ed è sospeso, secondo la normativa 15 giorni prima della chiusura del primo quadrimetre (ossia dal 22/12/2017 al 15/01/2018) e dello scrutinio finale (ossia dal 26/05/2018 a fine lezioni).

N. Docente - Orario ricevimento
1 Adduci Angelina - Venerdì 9:00-10:00
2 Alberelli Mirella - Giovedì 11:00-12:00
3 Amato Emiliano - Mercoledì 10:00-11:00
4 Bacci Stefano - Mercoledì 12:00-13:00
5 Bertinetti Marco - Mercoledì 10:00-11:00
6 Biamino Christian - Mercoledì 16:40-17:30
7 Bolinese Marco - Lunedì 13:00-14:00
8 Borello Emiliana - Lunedì 14:30-16:00
9 Borrelli Alessia - Venerdì 10:00-11:00
10 Borri Gian Paolo - Martedì 10:00-11:00
11 Bova Salvatore - Mercoledì 12:00-13:00
12 Caminiti Carmelo - Martedì 10:00-11:00
13 Candalese Gabriella - Mercoledì 11:00-12:00
14 Cantalupo Francesco - Martedì 10:00-11:00
15 Carusillo Leonardo - -
16 Casaretto Elena - Giovedì 9:00-10:00
17 Cera Maurizio - Venerdì 11:00-12:00
18 Ceruti Patrizia - Venerdì 11:00-12:00
19 Ciavarella Chiara - Mercoledì 12:00-13:00
20 Cormaggi Francesco - Lunedì 20:10-21:00
21 Corradetti Marco - Giovedì 11:00-12:00
22 Cricchi Marilena - Lunedì 11:00-12:00
23 Cucchi Maria - Giovedì 12:00-13:00
23 Cuscuna Marina -
24 Cutolo Raffaele - Venerdì 14:00-15:00
25 De Dona Teresa - Venerdì 9:00-10:00
26 De Rosa Giovanna - Mercoledì 12:00-13:00
27 Defina Francesco - Mercoledì 13:00-14:00
28 Di Bartolo Federico - Giovedì 11:00-12:00
29 Di Girolamo Giuliano - Venerdì 8:00-9:00
30 Di Maio Agostino Daniele - Giovedì 10:00-11:00
31 Di Palma Raffaele - Mercoledì 10:00-11:00
32 Di Palma Vincenzo - Martedì 11:00-12:00 F
33 Fabiano Francesco - Lunedì 10:00-11:00
34 Farina Marco - Venerdì 9:00-10:00
35 Favoino Domenico Mercoledì 12:00-13:00
36 Favro Daniela Rita Giovedì 11:00-12:00
37 Ferreri Maria Martedì 13:00-14:00
38 Fiore Renata Mercoledì 11:00-12:00
39 Gaetani Liseo Gianni Martedì 11:00-12:00
40 Gai Silvia Martedì 14:00-15:00
41 Galizia Alice Venerdì 11:00-12:00
42 Gallo M. Adelaide Martedì 8:00-9:00
86 Gagliardi Venerdì 11:00-12:00 R
43 Garibaldi Vilma Martedì 11:00-12:00
44 Gaudino Giuseppe Mercoledì 9:00-10:00
45 Giangreco Riccardo Venerdì 11:00-12:00
46 Gilardi Giuseppe Mercoledì 19:20-20:10
47 Grasso Anna Lunedì 13:00-14:00
48 Greco Salvatore Martedì 9:00-10:00
49 Greco Vincenzo Mercoledì 10:00-11:00
50 Guerra Michele Martedì 10:00-11:00
51 Guggino Michele Antonio Mercoledì 9:00-10:00
52 Ivaldi Giuliano Martedì 9:00-10:00
53 Izzo Rachele Martedì 10:00-11:00
54 Labate Rosalba Venerdì 9:00-10:00
55 Latina Massimiliano Venerdì 11:00-12:00
56 Linsalata Antonella Mercoledì 11:00-12:00
57 Lo Biundo Giuseppe Lunedì 9:00-10:00
58 Lovera Eloisa Lunedì 9:00-10:00
59 Magaria
59 Manfredi Cinzia Martedì 9:00-10:00
60 Marchisio Antonio Giovedì 11:00-12:00
61 Marconato Domenico Giovedì 11:00-12:00
62 Martines Pasqualina Mercoledì 10:00-11:00
63 Martone Mario Lunedì 10:00-11:00
64 Masenga Norma Mercoledì 11:00-12:00
65 Masia Elena Venerdì 10:00-11:00
66 Massenzio Angela Venerdì 10:00-11:00
67 Mezzo Mario Giovedì 9:00-10:00
68 Minuto Anna Venerdì 10:00-11:00
69 Missana Eleonora Martedì 10:00-11:00
70 Muscara Antonio Lunedì 10:00-11:00
71 Musolino Maria Teresa Martedì 12:00-13:00
72 Nargiso Luigi Lunedì 10:00-11:00
73 Palumbo Caterina Lunedì 14:00-15:00
74 Papillo Maria Lucia Mercoledì 14:00-15:00
75 Pazzaglia Paolo Venerdì 10:00-11:00
76 Piazza Francesca Giovedì 9:00-10:00
77 Ponzio Silvia Renata Martedì 8:00-9:00
78 Possidente Giovanna Mercoledì 10:00-11:00
79 Puci Ignazio Martedì 8:00-9:00
80 Ridolfo Giuseppe Mercoledì 11:00-12:00
81 Rinaldi Maddalena Mercoledì 10:00-11:00
82 Rizzi Paolo Martedì 12:00-13:00
83 Roccia Carmela Venerdì 11:00-12:00
84 Rolando Paola Giovedì 11:00-12:00
85 Romeo Maria Rita Concetta Lunedì 12:00-13:00
87 Rossi Alberto Venerdì 11:00-12:00
88 Rubatto Alessandra Lunedì 10:00-11:00
89 Salati Nicoletta Venerdì 10:00-11:00
90 Salvadore Giuseppe Martedì 11:00-12:00
91 Sciortino Vincenzo Venerdì 11:00-12:00
92 Sicca Franco Mercoledì 11:00-12:00
93 Smiroldo Santi Giovedì 18:30-19:20
94 Tagliamonte Claudia - -
95 Tambini Elisa Chandra Mercoledì 11:00-12:00
96 Tarditi Davide Martedì 10:00-11:00
97 Tumminello
97 Tundis Ermelinda Mercoledì 11:00-12:00
98 Tunno Rosanna Venerdì 10:00-11:00
99 Vaglio Teresa Mercoledì 10:00-11:00
100 Vandoni Laura Martedì 9:00-10:00
101 Varetto Laura Martedì 9:00-10:00
102 Vaula Luigina Maria Giovedì 10:00-11:00
103 Vessa Antonella Venerdì 11:00-12:00
104 Viano Alessandra Lunedì 12:00-13:00
105 Vittone Gian Carlo Venerdì 19:20-20:10