Questo sito utilizza cookie tecnici e cookie di profilazione, anche di terze parti. Proseguendo la navigazione acconsenti all'utilizzo dei cookie.

Anno scolastico 2018/2019

Ricevimento parenti con tutti i docenti

Martedì 04/12/2018 tutti i docenti dalle 15:00-17:30 incontrano i genitori degli studenti del TECNICO.

Mercoledì 05/12/2018 tutti i docenti dalle 15:00-17:30 incontrano i genitori degli studenti del LICEO.

Giovedì 28/03/2019 tutti i docenti dalle 15:00-17:30 incontrano i genitori degli studenti del TECNICO.

Venerdì 29/03/2019 tutti i docenti dalle 15:00-17:30 incontrano i genitori degli studenti del LICEO.

Orario individuale di ricevimento dei parenti

Il ricevimento avviene su prenotazione utilizzando il diario o il registro elettronico ed è sospeso, secondo la normativa 15 giorni prima della chiusura del primo quadrimetre (ossia dal 22/12/2018 al 19/01/2019) e dello scrutinio finale (ossia dal 26/05/2019 a fine lezioni).

""

N. Docente - Orario ricevimento
1 Adduci Angelina - Venerdì 12:00-13:00
2 Alberelli Mirella - Martedì 10:00-11:00
3 Amato Emiliano - Lunedì 10:00-11:00
4 Bacci Stefano - Martedì 12:00-13:00
5 Bertinetti Marco - Lunedì 09:00-10:00
6 Biamino Christian - Venerdì 11:00-12:00
7 Bolinese Marco - Giovedì 10:00-11:00
8 Borello Emiliana - Mercoledì 10:00-11:00
9 Borrasso Luca - Lunedì 11:00-12:00
10 Borrelli Alessia - Martedì 09:00-10:00
11 Borri Gian Paolo - Martedì 11:00-12:00
12 Bova Salvatore - Giovedì 10:00-11:00
13 Cagna Federica - Lunedì 11:00-12:00
14 Caminiti Carmelo - Giovedì 10:00-11:00
15 Candalese Gabriella - Lunedì 14:00-15:00
16 Cantalupo Francesco - Mercoledì 13:00-14:00
17 Casaretto Elena - Mercoledì 10:00-11:00
18 Cera Maurizio - Giovedì 10:00-11:00
19 Ciavarella Chiara - Venerdì 09:00-10:00
20 Cirillo Cipriano - Giovedì 12:00-13:00
21 Civello Claudio - Giovedì 09:00-10:00
22 Colaci Domenico - Martedì 10:00-11:00
23 Cormaggi Francesco - Martedì 11:00-12:00
24 Corradetti Marco - Giovedì 12:00-13:00
25 Cricchi Marilena - Martedì 10:00-11:00
26 Cucchi Maria - Lunedì 12:00-13:00
27 De Dona Teresa - Martedì 10:00-11:00
28 Di Franco Rosanna - Sabato 12:00-13:00
29 Di Giorgio Alessandra - Lunedì 12:00-13:00
30 Di Maio Agostino Daniele - Giovedì 11:00-12:00
31 Di Palma Raffaele - Martedì 10:00-11:00
32 Di Palma Vincenzo - Giovedì 11:00-12:00
33 Fabiano Francesco - Lunedì 12:00-13:00
34 Favoino Domenico - Lunedì 12:00-13:00
35 Favro Daniela - Venerdì 14:00-15:00
36 Fiore Renata - Martedì 09:00-10:00
37 Gaetani Liseo Gianni - Venerdì 11:00-12:00
38 Galizia Alice - Venerdì 12:00-13:00
39 Gallinaro Ilaria Maria - Mercoledì 11:00-12:00
40 Gallizio Daniela - Lunedì 11:00-12:00
41 Gallo Maria Adelaide - Lunedì 10:00-11:00
42 Garibaldi Vilma - Mercoledì 12:00-13:00
43 Giangreco Riccardo - Giovedì 11:00-12:00
44 Grasso Anna - Martedì 11:00-12:00
45 Graziato Ottavia - Giovedì 10:00-11:00
46 Greco Salvatore - Venerdì 11:00-12:00
47 Greco Vincenzo - Martedì 10:00-11:00
48 Guerra Michele - Mercoledì 10:00-11:00
49 Guggino Michele - Lunedì 13:00-14:00
50 Gullo Roberto - Mercoledì 11:00-12:00
51 Ivaldi Giuliano - Venerdì 10:00-11:00
52 Izzo Rachele - Lunedì 10:00-11:00
53 Labate Rosalba - Venerdì 10:00-11:00
54 Latina Massimiliano - Mercoledì 10:00-11:00
55 Leo Maurizio - Martedì 10:00-11:00
56 Linsalata Antonella - Lunedì 13:00-14:00
57 Lo Faro Valentina - Venerdì 11:00-12:00
58 Marchisio Antonio - Giovedì 11:00-12:00
59 Marconato Domenico - Martedì 12:00-13:00
60 Marra Carmen - Lunedì 11:00-12:00
61 Martinez Pasqualina - Venerdì 11:00-12:00
62 Martone Mario - Lunedì 12:00-13:00
63 Mascali Elisa - Mercoledì 10:00-11:00
64 Masenga Norma - Mercoledì 13:00-14:00
65 Masoero Claudio - Venerdì 11:00-12:00
66 Mautino Liliana - Mercoledì 10:00-11:00
67 Messina Nicolò - Giovedì 10:00-11:00
68 Missana Eleonora - Venerdì 10:00-11:00
69 Nargiso Luigi - Mercoledì 11:00-12:00
70 Opramolla Luigi - Venerdì 09:00-10:00
71 Palumbo Caterina - Mercoledì 13:00-14:00
72 Papillo Lucia - Lunedì 13:00-14:00
73 Pasqualini Maurizio - Martedì 11:00-12:00
74 Pattini Stefano - Sabato 12:00-13:00
75 Piazza Francesca - Giovedì 10:00-11:00
76 Ponzio Silvia - Martedì 08:00-09:00
77 Puci Ignazio - Sabato 11:00-12:00
78 Ridolfo Giuseppe - Lunedì 13:00-14:00
79 Rizzi Paolo - Giovedì 11:00-12:00
80 Roccia Carmela - Lunedì 14:00-15:00
81 Rolando Paola - Venerdì 11:00-12:00
82 Romeo Maria Rita - Martedì 11:00-12:00
83 Rosa Stefano - Lunedì 10:00-11:00
84 Rubatto Alessandra - Venerdì 10:00-11:00
85 Russo Maurizio - Lunedì 11:00-12:00
86 Salati Nicoletta - Lunedì 10:00-11:00
87 Saldì Calogero - Giovedì 11:00-12:00
88 Salvadore Giuseppe - Venerdì 11:00-12:00
89 Salveti Flora - Mercoledì 10:00-11:00
90 Schiraldi Anna - Mercoledì 12:00-13:00
91 Scicchitano Michela - Mercoledì 09:00-10:00
92 Sciortino Vincenzo - Lunedì 09:00-10:00
93 Sellan Laura - Martedì 11:00-12:00
94 Sicca Franco - Mercoledì 11:00-12:00
95 Spanò Antonio - Giovedì 11:00-12:00
96 Tarditi Davide - Venerdì 10:00-11:00
97 Tenti Raffaele - Martedì 16:40-17:40
98 Terzano Chiara Anna - Giovedì 09:00-10:00
99 Todero Cristina - Giovedì 10:00-11:00
100 Tricarico Carmela - Lunedì 11:00-12:00
101 Tunno Rosanna - Venerdì 10:00-11:00
102 Vaglio Teresa - Martedì 11:00-12:00
103 Vandoni Laura - Giovedì 09:00-10:00
104 Varetto Laura - Martedì 10:00-11:00
105 Viano Alessandra - Martedì 12:00-13:00
106 Zgrablic Ivan - Giovedì 10:00-11:00
107 Zito Carla - Mercoledì 11:00-12:00
108 Esposito Andrea - Venerdì 11:00-12:00
109 Buongiorno Arturo - Sabato 11:00-12:00